А мы в гости ходили!

Подготовила воспитатель II младшей группы «Рябинка»
МБДОУ ЦРР-д/с № 21 посёлка им.М.Горького
Лясковская Галина Владимировна
2015 год

Вот и наступила Осень! Наши старшие братики и сестрички пошли в школу, у нашей детворы  началась образовательная деятельность.

Но наша жизнь не стала менее праздничной и серьезной с началом учебного года. Нам всё также хочется веселых праздников, игр и развлечений. И мы с ребятами нашей группы «Рябинка» решили отправиться в гости с концертом к нашим младшим друзьям, воспитанникам первой младшей группы «Капелька». Концерт мы назвали «Наши таланты». Было решено показать малышам наши любимые песенки, стихотворения, игры и танцы.

Как радостно нас встречали ребята: прыгали и хлопали в ладоши. Для нас была приготовлена сцена для выступления, которую украсили белыми бантами. Выступающие на ней детки с гордость заходили на неё и старательно декламировали стихи или пели песенку.

Очень важно организовывать между воспитанниками разных групп общение. Ведь ответственное отношение малышей друг к другу делает их более внимательными и гостеприимными.

Маленьким хозяевам особенно понравилась инсценировка стихотворения В. Степанова «Мишкина малина». А артисты старались четко произносить свои слова (в силу своих возможностей) и передавать характер своих героев интонационной выразительностью и характерными движениями.

С ответным словом выступила Катюша, она исполнила песенку «Солнечный круг»! Вот и старания мамы и папы Катюши прошли недаром!

3

Все малыши громко ей аплодировали!!!

Много знакомых и любимых стихотворений Агнии Барто и русских народных песенок и потешек были услышаны на концерте. Очень старались наши детки!

4

Особую радость малыши получили от совместного танца. Столько радостных эмоций испытали ребятки!

Девочки второй младшей группы исполнили танец «Мы милашки- куклы неваляшки». Девочки ооочень старались!

7

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять