В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении центре развития ребёнка – детский сад № 21 посёлка им.М.Горького 23 апреля 2014 года проводилось районное методическое объединение по теме: «Формирование экологических представлений посредством физкультурных досугов».

Эта тема взята педагогами неспроста, так как она   объединяет в себе интеграцию образовательных областей таких как: экологическое и физкультурное  воспитание. Ведь самые маленькие жители земли – это дети дошкольного возраста. А педагогам дошкольных учреждений необходимо постоянно совершенствовать своё педагогическое мастерство для всестороннего развития детей дошкольного возраста.


В этом районном методическом объединении принимали участие:

1.Заместитель заведующего по воспитательно-методической работе Жаплова Виктория Николаевна с докладом на тему: «Интеграция образовательных областей для всестороннего развития  детей дошкольного возраста»,

2.Воспитатель первой категории Путырская Надежда Анатольевна с презентацией на тему: «Формирование бережного отношения к миру растений у детей дошкольного возраста».

3.Руководитель физического воспитания Лясковская Елена Николаевна для педагогов других дошкольных учреждений провела  с детьми второй младшей группы «Сказка» спортивно-музыкальный досуг по теме: «Жил-был одуванчик».

4. Воспитатель первой категории Шатохина Екатерина Юрьевна провела с педагогами мастер-класс по теме: « Использование нетрадиционных оздоровительных технологий в образовательной деятельности».

Все педагоги  выступили на высоком уровне, показали своё педагогическое мастерство, поделились новым  педагогическим материалом с коллегами  других дошкольных учреждений. Равнодушных в зале не осталось.

Руководитель районных методических объединений по младшему дошкольному возрасту Решетникова Алла Олеговна отметила  только положительно проведение такого мероприятия, в ходе проведения которого педагоги почерпнули для себя много нового, интересного педагогического материала. Свидетельствуют об этом отзывы о проведении районного методического объединения , в которых педагоги поблагодарили за прекрасное проведение данного мероприятия а так же пожелали дальнейших успехов педагогическому коллективу.

img_0022

img_0047

sam_1097

img_0052

img_0053

img_0056

Оставьте комментарий

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять