Отчёт за 1 сентября 2014 года

Отчёт

муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения центр развития ребёнка – детский сад № 21 посёлка им.М.Горького за 1 сентября 2014 года.

Старший воспитатель МБДОУ ЦРР – д/с № 21 посёлка им.М.Горького Жаплова В.Н.

Вот и пролетело лето. Позади остались летние каникулы, но наши дошколята времени даром не теряли.  Целые  дни они проводили на свежем воздухе. С детьми занимались воспитатели: они проводили занимательные конкурсы, викторины, организовывали интересные экскурсии и туристические походы по экологической тропе детского сада. Каждое утро дошколят начиналось с интересной утренней гимнастики, которая сопровождалась весёлой, задорной музыкой. На протяжении всего лета воспитатели для  детей организовывали закаливающие мероприятия. Так день за днём пролетело лето и наступила осень. Но в первый осенний день  в нашем детском саду были слышны поздравления, детский смех, весёлая музыка. Новый учебный год дошколята начали с весёлого праздника, приуроченного ко Дню Знаний.

1

В этот день  ребята рассказывали стихи, соревновались в эстафетах, веселились, участвовали в конкурсах. В гости к детворе приходила Шапокляк,

2

которая загадывала загадки о  школьных принадлежностях, проводила викторину  «По дороге знаний»,играла с детьми в игру «Доскажи словечко».

3

Затем ведущие праздника организовали эстафету для двух команд. Первая команда состояла из воспитателей детского сада, а вторая команда состояла из воспитанников подготовительной группы «Ромашка».

4

Участники команд соревновались в спортивных конкурсах, где победила конечно же  дружба.

5

В завершении праздника Шапокляк поздравила всех с началом нового учебного года, Пожелала всем  ребятам не только новых знаний, открытий, умений, но ещё  и  новых друзей. Праздник завершился детской дискотекой. Новый 2014-2015 учебный год в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении центр развития ребёнка – детский сад № 21 посёлка им.М.Горького начался с радостного настроения, детских улыбок, интереса к новым знаниям, а так же задора и оптимизма педагогов.

6

7

8

Оставьте комментарий

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять