Отчет о проведении мероприятий «9 Мая- День Победы»

в  МБДОУ ЦРР-д/с № 21 пос.им.М.Горького

подготовила  ст.воспитатель:Жаплова В.Н.
08.05.2019год

 

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России» дата 9 мая была названа Днем воинской славы России — Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В нашем детском саду тоже состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, экскурсии в музей боевой и трудовой славы поселка, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки,   а праздник стал итогом этих мероприятий. Дети показали танец «Синий платочек», упражнение с флажками и цветами «День Победы», пели песни «В День Победы», «День Победы», «Победный марш», «Пусть всегда будет солнце». А также соревновались в эстафетах «Санитарки», «Марш-бросок». Дети вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах. Дети вместе с педагогами и родителями исполнили песню военных лет «Катюша». По окончании праздника, воспитанники вместе с педагогами возложили цветы к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне.

По итогам проведенного мероприятия прилагаем фото-отчет:

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять