Малые зимние олимпийские игры в детском саду

В МБДОУ ЦРР — д/с № 21 посёлка им.М.Горького  февраль -месяц оказался очень насыщенным. Так как в детском саду проводились малые зимние олимпийские игры приуроченные к зимним олимпийским играм в г.Сочи в 2014 году.

Наступивший 2014 год для нашей страны особенный. В феврале Россия принимает зимнюю Олимпиаду. Внимание всего мира будет приковано к Сочи- прекрасному городу с уникальной природой на берегу Чёрного моря, где впервые пройдут зимние Олимпийские игры. Эти игры станут инновационными в техническом оснащении и по-настоящему грандиозными по культурному сопровождению. Спортивные состязания в олимпийском Сочи помогут показать всему миру характер России и повлекут за собой позитивные изменения для нашей страны. Необходимо чтобы у наших детей в жизни были образцы, достойные подражания, такие, какими являются великие российские спортсмены! Не случайно в древности, когда гонцы отправлялись с известием о проведении игр, объявлялся священный мир- Олимпийские игры сближают людей, народы, страны. Приоритетной задачей, проведения малых олимпийских игр в детском саду стало сохранение здоровья детей.

16

При проведении малых олимпийских игр в детском саду были выдвинуты следующие цели:

-обогащение знаний об Олимпийских играх и зимних Олимпийских играх в Сочи в 2014 году;

-подарить детям радость соревнований и побед.

Задачи:

-повышать физическую активность и работоспособность, закалить детский организм;

-воспитывать чувство коллективизма. умение работать в команде;

-дать знания об олимпийской символике, талисманах, правилах проведения игр, зимних видах спорта.

22

Во время предварительной работы воспитанники вместе с педагогами изучали литературу об Олимпийских играх, истории их возникновения. О зимних и летних Олимпиадах, затем отображали свои впечатления в рисунках во время проведения непосредственной образовательной деятельности. Наиболее интересная часть подготовительного этапа- изготовление атрибутов, плакатов. декораций, эмблем призов для участников, пригласительных билетов для болельщиков и родственников. Основная часть праздника, во время которой решают конкретные оздоровительные задачи, включала игры, соревнования, аттракционы .

31

В различных спортивных, игровых и познавательных мероприятиях проекта участники могли проявить себя, показать смекалку, активность, самостоятельность. Воспитанники узнали много нового об олимпийском движении. Всем воспитанникам и педагогам проект показался очень интересными и полезным, вызвал много положительных эмоций и желание работать над новыми планами.

Заместитель заведующего по воспитательно-методической работе

МБДОУ ЦРР-д/с № 21 посёлка им.М.Горького   Жаплова В.Н.

Оставьте комментарий

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять