Фото-отчет «Экскурсия в библиотеку»

Воспитатели : Путырская Н.А.

Бобровникова Т.В.

4Настоящим праздником книги стала экскурсия в детскую библиотеку посёлка им. М.Горького  для детей подготовительных групп «СКАЗКА» и «ТЕРЕМОК» МБДОУ ЦРР детского сада №21.

«Здесь живут книги» – так назвали сотрудники детской библиотеки нашу встречу.

 В библиотеке дети узнали, что такое абонемент и читальный зал, познакомились с книгами и журналами для их возраста. Затем дошкольники с большим удовольствием просматривали не только журналы и книги, заинтересовали их и красочные энциклопедические издания, иллюстрированные словари о динозаврах, животных, насекомых.

 

Детям очень понравились залы, где была проведена интересная экскурсия. Ребята с удовольствием рассматривали различные книги и журналы, хранящиеся на полках.

Наши ребята во всем принимали самое активное участие: отвечали на вопросы о писателях и их произведениях, угадывали сказочных персонажей.  Сотрудниками библиотеки Скрыльниковой Е. и Рябцевой Е. была проведена  интереснейшая беседа и экскурсия по библиотеке.

 В заключение встречи библиотекари пригласили дошкольников в библиотеку, чтобы записаться и выбирать книги для домашнего чтения.

Время пролетело незаметно, пора было возвращаться в детский сад. Дети были в большом восторге, покидали библиотеку с прекрасным настроением и желанием непременно посетить её ещё раз.

gallery7

6

5gallery

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять