Отчёт о проведении мероприятий посвящённых празднованию ДНЯ МАТЕРИ в МБДОУ ЦРР — д/с №21 посёлка им.М.Горького

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей.

Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение  для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью. женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. С каждым годом этот праздник всё больше входит в российские дома.

День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они конечно  не будут.

В связи с этим в нашем детском саду был проведён целый комплекс мероприятий. охватывающих воспитанников  всех возрастов и их родителей, педагогов детского сада.

Основными целями работы стали:

  • — Воспитание духовно-нравственных качеств у детей;
  • —Поддержание традиций бережного отношения к матери;
  • —Закрепление семейных устоев;
  • —Особое выделение роли самого доброго и близкого человека — мамы в нашей жизни.

Так в младших группах проводились этические беседы на тему: «Назову ласково свою мамочку, бабушку»; выставка детских рисунков, разучивание детских песен и стихов о маме; Так же дети играли в словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, где учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам.В  средних и подготовительных группах были проведены  спортивные досуги с участием самих мам. В совместной деятельности воспитателей и детей были подготовлены и проведены не только спортивные  мероприятия, но и праздничные поздравления в форме небольших концертов. Так же в МБДОУ ЦРР-д/с №21  проводилось общее родительское собрание посвящённое Дню Матери, где молодые мамы и мамы более старшего возраста поделились опытом воспитания своих детей.

Оставьте комментарий

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять