Квест – игра  «Нептун в гостях у ребят».

Досуг в подготовительной к школе  группе «Сказка»

Лето у нас осень жаркое, потому без развлечений с водой, ну никак не обойтись. 6 августа в нашем детском саду состоялся самый долгожданный и самый мокрый праздник — День Нептуна. Мы поставили надувные бассейны и тазы с водой, попросили принести сменную одежду и водяные пистолеты. Родители принесли фрукты для угощения. Дети были рады встрече с могучим властелином морей и океанов царём Нептуном. Вместе с Нептуном они отгадывали загадки, принимали участие в веселых эстафетах, исправляли проделки злых пиратов, с помощью карты искали сундук с сокровищами.  А еще пели задорные песни, танцевали зажигательные танцы. Дошкольники получили возможность проявить смелость, ловкость, настойчивость в достижении результата. Все игры были подобраны с учетом возрастных особенностей детей. Проведение этого летнего праздника принесло детям не только массу положительных эмоций, а также способствовало закаливанию их организма.

С участием ведущих было проведено много различных игр и эстафет с водой, были загаданы загадки о морских обитателях. В конце праздника были игры с мыльными пузырями и праздничная дискотека.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять