Святки в детском саду.

Празднование народных праздников в детском саду очень актуально, так как это способствует воспитанию нравственно — патриотических чувств у детей дошкольного возраста, что в свою очередь оказывает положительный результат и на тесное сотрудничество педагогов ДОУ с родителями воспитанников. При проведении развлечений, посвящённых народным праздникам, дети дошкольного возраста знакомятся с историей возникновения народных праздников, и назначении.  Благодаря таким мероприятиям дети знакомятся не только с историей  Кубани, а целой страны — России, нашей большой родины. Благодаря таким мероприятиям у детей дошкольного возраста происходит воспитание духовно — нравственных ценностей таких как: любовь к семье, близким людям, уважение к старшему поколению, почитание традиций.

Результатом таких мероприятий  является формирование у подрастающего поколения основ духовно — нравственной личности с активной жизненной позицией, приобщение дошкольников к историческому, культурному и этническому наследию.

svyatki

Оставьте комментарий

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять