Студия детского творчества «Фантазия» продолжает свою работу…..

Педагог дополнительного
образования:
Путырская Н.А.

Природа каждый год совершенно бесплатно дарит людям множество природных материалов, пригодных для творчества. Процесс создания поделки из природного материала своими руками развивает художественный вкус, мышление, воспитывает усидчивость.

Сейчас дети все больше и дальше отдаляются от природы, забывая ее красоту и ценность.

В нашем МБДОУ ЦРР детском саду №21 пос. М.Горького продолжается работа в студии детского творчества «Фантазия» по изготовлению поделок из природного материала с элементами флористики.

Наш кружок существует много лет и всегда дети с большим интересом и желанием посещают нашу студию.Ведь за время посещения занятий, дети за определенный промежуток времени овладевают значительным кругом знаний, умений и навыков, их восприятие, внимание, память, мышление приобретают произвольность и управляемость. Занимаясь конструированием из природных материалов, ребенок вовлекается в наблюдение за природными явлениями, ближе знакомится с растительным миром, учится бережно относиться к окружающей среде.А используемые в программе виды труда способствуют воспитанию нравственных качеств: трудолюбия, воли, дисциплинированности, желания трудится.Раскрывают и развивают потенциальные способности ребенка, приобщают его творческие данные к условиям современной жизни.

Не менее важно воспитать у детей стремления доставлять людям радость самостоятельным творческим трудом, научить основам этики поведения, в том числе и в ситуации дарения подарков. В этом заключается новизна нашей программы.

Хочется отметить и поблагодарить родителей наших воспитанников за поддержку и помощь, за участие в семейных конкурсах.

Педагогический коллектив детского сада уверен, что семейные конкурсы способствуют созданию атмосферы доброжелательности, взаимопонимания, сотрудничества родителей, детей и педагогов. Вы все талантливы, помните это, только нужно приложить к своему таланту труд и фантазию, усидчивость и терпение. Спасибо за сотрудничество!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять