Праздник 23 февраля для дошкольников в МБДОУ ЦРР — д/с № 21 посёлка им.М.Горького

23 февраля — День защитника Отечества — это не просто «мужской день», а патриотический праздник. Именно поэтому его широко отмечают в школах и детских садах, ведь праздничные мероприятия становятся не только развлечением для детей, но и важной частью патриотического воспитания. Как можно организовать праздник 23 февраля для дошкольников?

11

Мероприятия к 23 февраля для дошкольников чаще всего включают:

1.             Краткий рассказ об истории и традициях праздника. Лучше всего, если воспитатель более подробно расскажет о празднике на занятиях за несколько дней до него, а во время утренника просто вкратце подытожит сказанное, напомнив детям основные моменты.

2.             Небольшой концерт. Детям предлагается заранее разучить несколько стихотворений и песен, посвященных празднику, можно также поставить танец и/или короткие сценки.

3.             Интеллектуальные конкурсы: загадки, викторины и игры, задача которых — проверить знания детей о празднике, военных профессиях, военной технике и т. п.

4.             Подвижные игры и конкурсы, развивающие ловкость, меткость, координацию движений, умение работать в команде и пр.

Главными задачами празднования 23 февраля становятся:

1.    Знакомство с историей Российской армии;

2.    Современными военными профессиями и особенностями службы моряков, танкистов, лётчиков, пограничников, ракетчиков, десантников, их подготовки к службе на благо Отечества;

3.    Развитие творческих и познавательных способностей;

4.    Умения давать моральную оценку поступкам героев художественных произведений;

5.    Умения работать в коллективе: готовность принять общий замысел, стремление к согласованным действиям.

И как итог проведения праздничных мероприятий  в нашем детском саду предлагаем небольшой фотоотчёт под девизом: «По страницам праздников к 23 февраля- Дня защитника отечества»

21 3
4 5
6 7
8 9
10 111
12 13
14 15

Оставьте комментарий

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять