Отчет о проведении досуга приуроченного к празднованию «Международного дня родного языка»

«Сберечь язык — очень важная задача. Обычно первый язык, на котором учится говорить человек — материнский или родной язык»Лев Толстой

21 февраля во всем мире отмечается Международный день родного языка. Этот день во всем мире отмечается с целью сохранения и развития исчезающих языков, поощрения лингвистического многообразия и многоязычного образования, а так же повышения осведомленности о языковых и культурных традициях.

В рамках проведения Международного Дня Родного языка в нашем детском саду были проведенены следующие мероприятия: воспитателями старших  групп была создана картотека пословиц и поговорок в картинках; воспитатель Астрецова  Наталья  Сергеевна подготовила и провела с детьми замечательное занятие, а учителя-логопеды Семёнова  Елена  Владимировна и Шатохина Екатерина Юрьевна провели Викторину по русским народным сказкам. Так же на протяжении всей недели с детьми были проведены тематические беседы, театрализация народных сказок, а в конце недели под руководством старшего воспитателя Жапловой Виктории Николаевны была устроена выставка русских народных сказок и их персонажей.

«Язык — это история народа. Язык — это путь к цивилизации культуры: потому-то изучение и бережное русского языка  является не праздным занятием от нечего делать, но насущной необходимостью»

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять