Неделя Безопасностив МБДОУ ЦРР-д/с № 21 поселка им.М.Горького

Начальнику Управления Образования
Администрации МОКавказский  район
С.Г. Демченко 

Аналитическая справка о мероприятиях, проведенных в рамках Недели Безопасности
 в МБДОУ ЦРР-д/с № 21 пос. им. М. Горького,
муниципальное образование Кавказский район

С24 сентября по 28 сентября в МБДОУ ЦРР-д/с № 21 поселка им. М. Горького, муниципального образования Кавказский район была проведена профилактическая акция  в рамках «Недели безопасности» по обеспечению безопасности дорожного движения.

Все мероприятия были направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах. Воспитатели младших дошкольных групп провели среди родителей разъяснительную работу о правилах поведения на дороге. Раздали листовки  и буклеты с основными правилами безопасности на дороге.

С воспитанниками среднего и старшего дошкольного возраста воспитатели провели беседы, минутки безопасности , просмотр кукольного спектакля по ПДД, посетили комнату ПДД, провели тематические досуги по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Воспитанники  участвовали в конкурсе рисунков на асфальте «Правила ПДД».

В рамках акции воспитатели подготовительных групп «Гномики» и «Рябинка» провели родительские собрания по профилактике ПДД.

Посещение  образовательной деятельности показало, что воспитатели ведут целенаправленную работу по профилактике дорожно-транспортного травматизма, используют в своей работе разнообразные формы проведения разъяснительной работы, такие как: беседа, ролевая игра, тематический досуг, рисунки.

На стендах была размещена информация о ПДД. В группах уголки ПДД были дополнены новыми дидактическими играми, иллюстрациями, раскрасками для детей.

Итого за период с 24.09.2018 года по 28.09.2018 года в МБДОУ ЦРР-д/с № 21 в рамках акции «Неделя безопасности» было проведено: 2 родительских собрания, 1 тематический досуг, 2 эстафеты,1 конкурс рисунка на асфальте, 5 бесед с родителями,50 листовок роздано родителям.

 

Заведующий МБДОУ ЦРР-д/с № 21                             Н.М.Згурская

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБНКА – ДЕТСКИЙ САД № 21 ПОС.ИМ.М.ГОРЬКОГО,МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ,  КАВКАЗСКИЙ РАЙОН

ПРОЕКТ

« Неделя Безопасностив МБДОУ ЦРР-д/с № 21 поселка им.М.Горького » 

Подготовила:
Ст.воспитатель: Жаплова В.Н.

  2018

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять