ПЛАН проведения мероприятий,приуроченных ко дню России с 08.06.2021г по 12.06.2021г

п/п

Тема акции Рекомендации по проведению
1  «ОкнаРоссии»

 

В рамках  акции «ОкнаРоссии», посвященной Дню России, окна квартир, домов и офисов украшаются рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой родине.

Для оформления окон можно использовать краски, наклейки
и трафареты. Желательно, чтобы украшенное окно было видно с улицы.
К оформлению окон рекомендуется подходить творчески, используя символы и специфические отличительные признаки своих регионов. Также можно нарисовать на окне контуры сердца и сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из украшенного окна через сердце.

Чтобы объединить разные окна со всего края в, участники выкладывают фотографии в социальных сетях с хештегами #ОкнаРоссии #МыРоссия, #ДеньРоссииКК и рассказом о своей малой родине, с чем у них ассоциируется Россия и почему именно эти символы они использовали в оформлении своих окон.

 

2 «Флаги России.

 12 июня»

 

В рамках акции «Флаги России. 12 июня» осуществляется размещение флагов российского триколорана фасадах детского сада, окнах жилых домов,  объектов образования.

Данные флаги должны быть заметными.

При выборе места для размещения уличного флага нужно принять к сведению:

текущие видимость и обозрение: они должны быть свободными, хорошо просматриваемыми;

флаг должен реять свободно, не цепляясь за другие флагштоки, ветки деревьев, провода, ограждения и здания.

В день России организуется поднятие государственного флага  Российской Федерации и (или) размещение его в наиболее знаковых, памятных либо живописных местах муниципалитета.

Фотографии размещенных флагов публикуются в социальных сетях с тематическими хэштегами #ФлагиРоссии12июня, #МыРоссия, #ДеньРоссииКК.

3 Викторины, конкурсы, квесты, флешмобы, на тему: «12 июня. День России»

 

Проведение  тематических мероприятий в течение недели с 08.06.2021г по 12.06.2021г

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять