Фото-отчет «Джунгли зовут»

Фото-отчет о проведении спортивного досуга в подготовительной к школе группе «Сказка»  на тему: «Джунгли  зовут»

С целью усиления пропаганды физической культуры и спорта, как наиболее действенного фактора по укреплению здоровья, в нашей подготовительной группе «Сказка» проходил спортивный досуг «Джунгли зовут».

Физкультурный досуг прошел по принципу известной телевизионной передачи «Зов джунглей». В начале досуга дети под известную музыку вышли на спортивную площадку, затем началось представление команд. В игре участвовало две команды «Хищники» и «Травоядные». Перед началом соревнований дети выполнили звериную зарядку. Конкурсы были интересные и весёлые. Дети пробирались через болото, добывали «пищу», забрасывали мячи (кокосы) в баскетбольную корзину, срывали с пальмы бананы. По итогам соревнований победила дружба. Спортивное развлечение в детском саду прошло очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. Дети получили огромное удовольствие и массу впечатлений от этого мероприятия.

Развлечение помогло детям развить в себе такие качества, как: ловкость, силу, выносливость, умение преодолевать трудности. Воспитывались морально — волевые качества: выдержка, организованность, умение работать в коллективе, воля к победе, чувство ответственности за себя и свою команду, умение справедливо оценивать действия соперников и игроков по команде. У детей создалось радостное настроение от совместного участия.

Приветствие команд

Команда «Травоядные»

Команда «Хищники»

Конкурс «Перейди через болото»

Конкурс «Битва сильнейших»

Конкурс «Добыча пищи»

Конкурс «Кто больше нарвёт бананов»

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять